Перевести страницу

Услуги AUTO service

Замена топливного фильтра

Замена топливного фильтра

500 руб.
Оформить заказ

Топливный фильтр – это залог здоровья топливной системы вашего автомобиля, а в частности системы впрыска топлива. Самая важная функция – понятно из названия. Фильтр не дает попасть в форсунки крупным частица мусора, которые могут их с легкостью повредить или забить. Причин появления мусора в топливе много – и дешевый бензин, и окалина ржавчины из бака, и последствия неаккуратного разбора топливной горловины или извлечение топливного насоса из бака.
В фильтре много чего может осесть, однако чем больше он забит, тем больший урон он может нанести топливному насосу, который чаще всего размещен до фильтра. Насос будет пытаться продавить весь этот мусор через форсунки, и естественно греться, так как выполнен при помощи обычного электрического двигателя с крыльчаткой и отверстием через весь корпус, для прохождения топлива. Такой нагрев крайне опасен, т.к. нагрев насоса, или его замыкание грозит необратимыми последствиями, ведь пары бензина очень взрывоопасны.

Помимо крупных элементов, топливный фильтр способен улавливать часть воды, которая часто может встречаться в бензине. А вода, при попадании в камеру сгорания с высокой температурой может детонировать и буквально разрываться. Попадание воды в двигатель может привести к поломке в клапанной системе головки блока цилиндров, и даже привести к нарушению ее герметичности.

Нельзя пренебрегать заменой топливного фильтра, как видите, это может обойтись дорогостоящим ремонтом, по сравнению плановым ТО.

Сроки замены топливного фильтра необходимо строго согласовывать по регламенту для каждой модели марки Ниссан. Для дизельных двигателей установлены весьма различные сроки замены. На бензиновых моделях автомобилей, топливный фильтр интегрирован в сборку бензонасоса, и выполнен в роли фильтрующей сетки. Такой фильтрующий элемент рассчитан на весь срок эксплуатации топливного насоса, и подлежит замене только в сборе с насосом.

При выборе топливного фильтра, необходимо знать, какой именно фильтр установлен на вашем авто. Используя оригинальный каталог запчастей, специалисты автомастерской «Express service», используя идентификационный VIN-номер вашего авто всегда узнают, какой фильтр вам нужен и всегда предложат как оригинальный, так и хорошего качества неоригинального исполнения.

Замена топливного фильтра