Перевести страницу

Новости AUTO service

Антикоррозийная обработка RANAL глубокого проникновения

Антикоррозийная обработка автомобиля глубокого проникновения "RANAL", предлагаемая компанией «Nicolay», осуществляется руками опытных мастеров, что позволяет не сомневаться в качестве процедуры. Предлагаемая нами цена наверняка понравится каждому клиенту.

Принято считать, что автомобиль теряет примерно треть своей стоимости, когда впервые выезжает за порог автосалона. Этот факт стоит отнести, скорее, к разряду предрассудков, но в то же время нельзя отрицать, что, как и любой другой механизм, автомобиль стареет буквально с момента первого использования. Причем основной проблемой, с которой приходится сталкиваться автолюбителям, следует считать коррозию металла, которая так и норовит повредить кузов. Но это явление вполне можно побороть.

При сборке автомобилей на днище кузова наносится мастика, а скрытые полости обрабатываются защитным составом. Иногда используется также оцинковка. Так или иначе, каждый материал, используемый для защиты от коррозии, имеет свой срок службы, и по его истечении вам потребуется антикоррозийная обработка автомобиля. Эта процедура, прежде всего, способна обеспечить надежнейшую защиту всех скрытых полостей, а также сварных швов и лакокрасочного покрытия. К тому же практика показывает, что антикоррозийная обработка авто, цена на которую в нашей компании отличается демократичностью, способствует предотвращению неблагоприятного воздействия жидких сред, песка и гравия.

Как осуществляется антикоррозийная обработка автомобиля?

Нередко антикоррозийная обработка кузова автомобиля требуется транспортному средству по истечении минимального срока после начала его эксплуатации. Советуем вам позаботиться об осуществлении этой процедуры сразу после приобретения машины – это решение сэкономит достаточно много денежных средств, а также нервов и времени.

Если речь идет о подержанных машинах, то фактически в обязательном порядке им необходима антикоррозийная обработка кузова автомобиля хотя бы раз в 1-2 года. Наиболее опасной является коррозия в скрытых полостях, потому что ее сложнее всего заметить. Именно поэтому не стоит проводить обработку какой-либо одной части кузова – куда лучше осуществить комплексную процедуру.

Если же антикоррозийная обработка автомобиля не будет проведена своевременно, то весьма высока вероятность, что в ходе использования машины и при контактах с песком и твердыми предметами лакокрасочное покрытие автомобиля придет в негодность и покроется трещинами и царапинами. В итоге кузов станет ржавым снаружи, и если это случится, то его спасение станет невероятно сложным, а иногда даже невозможным.

Самостоятельная антикоррозийная обработка автомобиля может сэкономить ваши средства, но лишь примерно в 1% случаев. Не обладая специальными навыками, вы вряд ли сумеете осуществить данную процедуру правильно, а потому можете лишь увеличить общую итоговую сумму, которую придется отдать специалистам за исправление ваших ошибок. Помните о том, что антикоррозийная обработка авто осуществляется не так уж и часто, а потому лучше раз довериться профессионалам, достойно оплатив их работу, чем пытаться сэкономить и в итоге заплатить даже больше, при этом потратив изрядное количество собственных нервных клеток. Определять, когда именно стоит обрабатывать автомобиль защитным слоем, предотвращая появление коррозии, лучше всего профессионалам. Если вы покупаете автомобиль, бывший в употреблении, то нелишним будет узнать у предыдущего владельца, когда им осуществлялась антикоррозийная обработка днища автомобиля и других его частей. Помните о том, что если осуществляется ремонт или замена деталей кузова, то восстановление антикоррозийной защиты следует отнести к разряду обязательных процедур.


Какие используются материалы для антикоррозийной обработки автомобиля?

Выбирая материалы для антикоррозийной обработки автомобиля, стоит доверять проверенным и надежным поставщикам, ведь, решив купить их, вы ни в коем случае не прогадаете.

В то же время для правильного использования любых материалов потребуется оборудование для антикоррозийной обработки автомобилей. При его отсутствии даже самые качественные материалы вряд ли смогут продемонстрировать свои высокие эксплуатационные характеристики.

Немаловажно подчеркнуть, что не рекомендуется обрабатывать автомобиль составом, который отличается от нанесенного ранее.


Говоря о том, какими качествами должны обладать материалы, способствующие антикоррозийной защите, следует упомянуть среди обязательных условий:

  • водоотталкивающие свойства;
  • стойкость к воздействию ультрафиолетового излучения;
  • глубокое проникновение в металл;
  • наличие ингибиторов коррозии.